Повинна банком работників - можливість суду зобов\'язати винного виплатити компенсацію?
Действия приставов законны. Они имеют право обращать взыскание на любые счета должника. И их не интересует откуда там поступления. Что уже взыскано не вернете, не тратьте время. Просите Пенсионный фонд выдавать вам пенсию через почту или иным способом.
по вине работников банка в течение 2-х месяцев безосновательно списывали пенсию в пользу ССП. Может ли суд при подаче иска о возмещении мат. ущерба обязать виновного выплатить его. Это в практике случалось?
---а как выяснили что безосновательно списали ? Предъявляйте претензию к банку и обращайтесь в суд, материальный вред взыщите с того кто получил эти деньги с ССП
Работники банка признали, что недоглядели в Постановлении ССП нужную информацию. Мне нужно изтребовать деньги именно с виновных, т.е. с банковских чиновников, а не с тех кто их получил.!!!
Основной принцип российского законодательства - соблюдение прав гражданина и их восстановление в случае нарушения, а не месть.