Юго-восток Украины сталкивается с ограничениями рабочего времени и количеством обращений в ФМС
• Постановление Правительства РФ от 22 июля 2014 г. N 690 "О предоставлении временного убежища гражданам Украины на территории Российской Федерации в упрощенном порядке"
Вопрос о предоставлении временного убежища украинцам решается в течение 3 дней с даты обращения.
Установлен упрощенный порядок предоставления временного убежища гражданам Украины и апатридам, постоянно проживавшим в этом государстве.
Заявление о предоставлении временного убежища подается в территориальный орган ФМС России непосредственно или через многофункциональный центр.
Заявитель и прибывшие с ним члены его семьи подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации в территориальном органе ФМС России по месту пребывания. Также они проходят в течение 10 календарных дней обязательное медицинское освидетельствование.
Решение о предоставлении временного убежища принимается в течение 3 рабочих дней с даты подачи заявления. Соответствующее свидетельство выдается при предъявлении лицом медицинского сертификата обязательного медосвидетельствования.