Истец предъявил иск на виновного в ДТП, требуя возмещение превышающей страховую выплату по ОСАГО на основе рыночной стоимости автомобиля и оценки независимой экспертизы
Татьяна , Вам необходимо заявить ходатайство, о проведении экспертизы для определения стоимости причиненного ущерба, поскольку Вы не согласны с размером причиненного вреда. Оплатить повторную экспертизу и это будет основанием для снижения суммы ущерба.
А если владелец продал разбитый авто, как оценивать, по каким данным страховой или независимой экспертизы (интервал между ними месяц)? А через 5 месяцев истекает срок исковой давности.
на основании документов( хотелось бы что бы были представлены документы по произведенным работам и т.д.). Если дело уже в суде, то течение срока исковой давности прервано.