Санкт-Петербург, 16.09.2014, 22:07

Истец предъявил иск на виновного в ДТП, требуя возмещение превышающей страховую выплату по ОСАГО на основе рыночной стоимости автомобиля и оценки независимой экспертизы

Вопрос №4886261 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.09.2014, 22:07
Истец предъявил иск на виновного в ДТП в сумме превышающей страховую выплату по ОСАГО, делая расчет из рыночной стоимости автомобиля на момент аварии за минусом 120000 р и стоимость разбитого авто, прикладывая документы на оценку независимой экспертизы (дата оценки через месяц после аварии) на сумму превышающую сумму ущерба оцененную страховой компанией в 3 раза. Возможно уменьшить сумму ущерба, на какие данные делается расчет? Ответчик предотвращал столкновение с авто скрывшегося с места ДТП (с другим авто).
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна , Вам необходимо заявить ходатайство, о проведении экспертизы для определения стоимости причиненного ущерба, поскольку Вы не согласны с размером причиненного вреда. Оплатить повторную экспертизу и это будет основанием для снижения суммы ущерба.

16.09.2014, 22:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если владелец продал разбитый авто, как оценивать, по каким данным страховой или независимой экспертизы (интервал между ними месяц)? А через 5 месяцев истекает срок исковой давности.

16.09.2014, 23:08

на основании документов( хотелось бы что бы были представлены документы по произведенным работам и т.д.). Если дело уже в суде, то течение срока исковой давности прервано.

17.09.2014, 00:37