Вопросы о плате за воду в общежитии блочного типа с учетом установки приборов учета
Проживаю в общежитии блочного типа, являюсь собственником комнаты, в которую проведена вода-т.е не использую общую кухню. Однако, в блоке использую душевую и сан. узел.
Недавно пришло письмо от городской сервисной службы, что необходимо установить приборы учета воды. Отсюда вопрос-1. Если я установлю счетчик непосредственно в комнате, буду ли я платить только за себя?
2. Обязана ли я буду складываться на счетчик в блок для душевой и пр.нужд, если, насколько мне известно, в общежитиях воду делят на всех.
Спасибо.
Лучший ответ
1. нет, потому что вы пользуетесь общим душем и сан узлом
2. да, будете обязаны - так как это обязанность собственников
Здравствуйте.
1. Да, но остальные собственники вполне могут на Вас в суд подать и взыскать часть оплаты за общий душ и т.д.
Так же могут не опломбировать счётчик, но по факту это незаконно.
2. На общий счётчик да.