Как прописать семью племянника в своем доме без права собственности на жилье?
Я владелец собственного дома, могу ли я прописать к себе жену племянника с её двумя несовершеннолетними детьми от другого брака без права собственности на мое жильё?Чтобы помочь переехать с другого города на постоянное место жительства в наш город пока они не приобретут свое жильё?Заранее вас благодарю!
Лучший ответ
Да, право на жилье они иметь не будут. Однако советую вам оформить им регистрацию по месту пребывания (временную), которая автоматически аннулируется по истечение срока действия, до 5 лет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нужна именно прописка а не регистрация!
Любовь Гинтаутасовна , прописка это обиходное понятие термина регистрация.