Как оформить регистрационный учет при переезде в новый город, если не снялись с учета в предыдущем месте жительства?
Я переехал в город Саяногорск на постояное место жительства, но не снялся с регестрационного учета прежнего места жительства. Города Санкт Петербург. Возможно ли будет прописаться в городе Саяногорск?
Да, возможно. В соответствии с п.31 "Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" (утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713) - снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в т.ч. в случае изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.