Как сделать загранпаспорт в Москве и сколько времени это займет
Я сейчас проживаю в Москве так как тут учусь, у меня есть временная регистрация, мне нужно сделать загранпаспорт, можно ли мне сделать его в Москве, или же мне нужно ехать в родной город? И сколько по времени займет весь этот процесс, 4 месяца так как я считаюсь иногородней? Или 3 месяца по временной прописке? Спасибо большое.
Чтобы сделать его в Москве вам проще и быстрее всего обратиться в крупные турагентства, которые предоставляют такие услуги и оформляют паспорта в том числе по линии МИД. Если же вы хотите заниматься сами - вам необходимо подать заявление в ФМС.