Видное, 16.09.2014, 22:51

Вопрос о возможности дать условный срок 16-летнему парню за статью 132.4, учитывая явку с повинной, помощь следствию, отсутствие факта изнасилования, хорошие характеристики и преведение реб

Вопрос №4886574 из г. Видное
опубликован 16.09.2014, 22:51
Могут ли дать условный срок 16-летниму парню за ст.132.4 если есть явка с повинной, активно помогать следствию. Все характеристики отличные. При том что самого факта износилования не было. Он раскаился расказал всё следователю, Раннее не превлекался вообще не по каким делам. Отлично закончил школу. Извенился перед радителя девочки.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, преступление - особо тяжкое, просите применить ст.64 УК РФ - ниже низшего предела

16.09.2014, 22:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если вы имеете ввиду ч. 4. ст. 132 (так как приведенной вами статьи "132.4" в уголовном кодексе не существует) то об условном сроке речи идти не может. Условное осуждение не применяется при совершении тяжкого и особо тяжкого преступления. Если факта преступления не было, то нет и состава преступления, в чем он раскаивался тогда, если "не было факта". Преступление это не детская шалость, одними извинениями не отделаетесь...

16.09.2014, 23:11

Обвинение тяжкое, наказание предусмотрено именно лишение свободы. О чем вы говорите. И вообще вы ищете советов на сайтах, у вас должен давно быть адвокат, который должен делом заниматься ! Нельзя самостоятельно себя защищать. И парню нужно определиться, либо признать все и получить минимум. Либо отказываться , но тогда быть готовым к немаленькому сроку.

17.09.2014, 00:12

То есть шансов нету вообще?

16.09.2014, 23:03

шансов на что? выйти сухим из воды? нет.

16.09.2014, 23:15

То есть он не насиловал её а потёрся об неё.Что тогда? И какую позицию выбрать?

16.09.2014, 23:33

эта статья называется "насильственные действия сексуального характера", потереться о потерпевшую половым органом с применением насилия уже и является преступлением предусмотренным данной статьей

16.09.2014, 23:37

То есть ему можно всё бросать?

16.09.2014, 23:38