Мурманск, 16.09.2014, 22:50

Каков срок на подачу апелляции в гражданском процессе?

Вопрос №4886591 из г. Балтийск
опубликован 16.09.2014, 22:50
Какой сейчас срок подачи апелляции в гражданском процессе на решение суда в первой инстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок апелляции 1 месяц.

16.09.2014, 22:51

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ! У меня есть еще вопрос, мы собираемся подать апелляцию, хотя заведомо знаем, что дело проиграем. Подаем для того, чтобы затянуть время, и продлить на какой -то срок запретительные меры на продажу квартиры, которые были наложены в связи с этим иском. Скажите, может ли противоположная сторона пригласить на этот процесс адвоката, за услуги которого с нас потом снимут деньги ?

16.09.2014, 23:39

Да, такое возможно, ведь в случе проигрыша судебные расходы нести вам.

16.09.2014, 23:40

Больше 4 - 6 тысяч таких судебных расходов не присудят, так что решайте свой вопрос с затягиванием дела. Вполне возможно, что вторая сторона не воспользуется юристом, ведь она уже считает, что дело выиграла. Жалобу должен составлять юрист, иначе ее могут не принять. Обращайтесь, сделаем как надо.

17.09.2014, 01:57