Из моего стажа анестезиолога-реаниматолога дающего право на досрочное назначение пенсии в связи с занятием мед.
Из моего стажа анестезиолога-реаниматолога дающего право на досрочное назначение пенсии в связи с занятием мед. деятельностью исключили период работы в связи с переименованием "Центральной районой больницы" в "Государственное казенное коммунальное предприятие "Центральная районная больница" (Казахстан) на основании того, что оно перестало быть "государственным и муниципальным" как того требует Пенсионное Законодательство РФ. Правомерно ли это?
Неправомерно. Форма собственности, как таковая, не может служить достаточным основанием для дифференциации условий назначения трудовых пенсий по старости лицам, работающим...учреждениях здравоохранения, в одних и тех же по своим функциональным обязанностям должностях и по одним и тем же профессиям (п.10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.2005 г. № 25 ""О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКШИХ У СУДОВ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ГРАЖДАНАМИ ПРАВА НА ТРУДОВЫЕ ПЕНСИИ".
С уважением,
С уважением, Сергей.