Вопрос - Нужно ли открывать ИП и заключать договор при занятии установкой натяжных потолков?
Скажите пожалуйста, если заниматься натяжными потолками, обязательно ли открывать ИП? Нужен ли договор? Если открывать ИП, можно ли дать название фирме и указывать его в договоре? Можно ли пользоваться наборной печатью при заключении договоров? Спасибо.
ИП открыть нужно. Название - ваша фамилия имя отчество. Печать может быть любая
Да, ИП надо зарегистрировать.
Договор с заказчиком - необходим.
ИП носит имя его создателя, так и называется: ИП Иванов И.И.
А вот ООО можете "обозвать" как Вам нравится.
Про печать - не знаю. Вообще у ИП обычная печать, где опять же обычно указывается ОГРНИП, ИНН и Ф.И.О. ИП.
ИП и фирма это разные вещи.
Как-то легализовать свою деятельность надо.