Жуковский, 17.09.2014, 02:10

Управление пенсионного фонда отправляет письмо о назначении и отмене накопительной части пенсии из-за доли НЧ меньше 5%

Вопрос №4887275 из г. Жуковский
опубликован 17.09.2014, 02:10
Управление пенсионного фонда прислала письмо одновременно с назначением накопительной части пенсии и с ее отменой ввиду того что НЧ менее 5 процентов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо Вам большое Вы все правильно разъяснили. Да мне именно два решения и пришло,. Зашла в пенсионный фонд и мне все разъяснили. Еще раз благодарна Вам за то , что ответили.

18.09.2014, 18:40

Нина Александровна,если сумма Ваших пенсионных накоплений (страховых взносов, направленных на формирование накопительной части трудовой пенсии по старости), разделенная на 228 месяцев, окажется 5% и менее размера назначенной Вам трудовой пенсии по старости, Вам будет установлена Единовременная выплата средств пенсионных накоплений.

17.09.2014, 20:51

Спасибо Вам большое за ответ. Но я поэтому и обращаюсь к Вам, что они приняли решение об отказе на основании что накопительная часть пенсии меньше 5% назначенной мне пенсии.

17.09.2014, 21:22

Нина Александровна, поэтому Вы и получите единовременную выплату всех своих накоплений сразу, один раз, не к пенсии будет назначена сумма, а получите один раз всю сумму сразу, Вы обратитесь в пенсионный фонд и вам разъяснят какую сумму вы получите и как, вообще вам должны были прислать два решение -первое об отказе в назначении накопительной части пенсии и второе о назначении единовременной суммы выплаты.

17.09.2014, 22:14

Спасибо Вам большое Вы все правильно разъяснили. Да мне именно два решения и пришло,. Зашла в пенсионный фонд и мне все разъяснили. Еще раз благодарна Вам за то , что ответили.

18.09.2014, 18:40