Как вернуть средства накопительной части трудовой пенсии из негосударственного пенсионного фонда?
Добрый день
Просто забрать накопления Вы не сможете. Вы вправе перевести свои накопления в иной фонд. Для этого нужно обратиться в территориальный отдел пенсионного фонда РФ по месту регистрации, получить консультацию и действовать в соответствии с официальными разъяснениями сотрудника фонда.
Обращаю Ваше внимание на то, что при досрочном переходе из одного фонда в другой в вас может быть потеря инвестиционного дохода. Более полную информацию Вам обязан, помимо ПФР, предоставить тот негосударственный пенсионный фонд, в котором находятся Ваши средства пенсионных накоплений.
Здравствуйте, Дмитрий.
Вы вправе перевести свои накопления в иной фонд. Вернуть не получится. Всего Вам хорошего!