Оформление сделки купли-продажи дома - возможность оформить на родителей, снявших деньги со счетов несовершеннолетних детей с разрешения органов опеки

Вопрос №4887614 из г. Белокуриха
опубликован 17.09.2014, 06:00

Будет оформляться сделка купли-продажи дома. Денежные средства были сняты со счетов несовершеннолетних детей с разрешения органов опеки. Можно ли на регистрации сделки оформить дом на родителей?

Лучший ответ
Рекомендуется

2/3 денег от цены на дом принадлежат несоверш. детям, а остальная часть денег принадлежит родителям. Возможно ли оформить часть доли на родителя?

17.09.2014, 07:17

Да, возможно оформление в долевую собственность.

17.09.2014, 07:19

Нет, необходимо также выделить доли и несовершеннолетним.

17.09.2014, 06:06

Нельзя. Что указано в постановлении опеки?

17.09.2014, 07:10

Но долю можно выделить на одного родителя?

17.09.2014, 06:08

Да можете выделить.

17.09.2014, 06:13

2/3 денег от цены на дом принадлежат несоверш. детям, а остальная часть денег принадлежит родителям. Возможно ли оформить часть доли на родителя?

17.09.2014, 07:17

Да, возможно оформление в долевую собственность.

17.09.2014, 07:19