Опека требует заменить метры у детей в недвижимости после смерти отца - правильно ли это?

Хотела бы задать вопрос, есть 2 несовершеннолетних детей, зарегистрированных в КВ в Москве, после смерти их отца, владеют долями по наследств массе, также в вопросах наследования выделены доли в подмосковном доме и участке, вопрос, при обращении в органы опеки матерью двух несовершеннолетних детей, с целью разрешения сделки купли-продажи и положения денег на отдельные банковские счета детей, опека требует после совершения сделки метры что были у детей в подм доме и участке заменить такими же метрами, в другом доме в Подмосковье. Насколько правильны действия и решения опеки (если дом идёт под снос, мать детей и дети в частности, в восстановлении дома не заинтересованы, налоги тоже оттягивают карман). Основания для отказа органов опеки в сделке и основания для разрешения сделки купли-продажи, чтобы в дальнейшем продать подм и доли в КВ, для покупки отдельной недвижимости в Москве с сохранением метража?

Лучший ответ

Хорошо, ждём письменного ответа, и я так понимаю придется судиться с опекой. Какова вероятность выигрыша?

Вероятность без выделения долей детям в другом жилье, равна - О.

Отказ органа опеки можно обжаловать в суде. Главное доказать, что интересы детей не ущемляются.

Юлия, Вы их и спросите об основаниях, пусть их изложат в виде письменного отказа.

Ваш ответ мне непонятен.