Находка, 17.09.2014, 06:16

По каким статьям и куда обратиться?

Вопрос №4887664 из г. Находка
опубликован 17.09.2014, 06:16
По каким статьям можно обратится если банк снял деньги? Если и суда не было, и что делать если сделают суд задним числом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений Андреевич, просто так Банк ничего снимать не будет? у вас кредиты? уточните

17.09.2014, 06:24

Кредит у меня. Но суда не было

17.09.2014, 06:28

Есть кредитные карты этого Банка? или может зарплатная карта????

17.09.2014, 06:36

Есть зарплатная с нее деньги и ушли до минуса в 9000

17.09.2014, 06:42

Зарплатная карта этого же Банка? если да, то все правомерно

17.09.2014, 06:51

Ну кредит хаум кредита они вроде и сняли

17.09.2014, 06:56

Позволю себе не согласиться с коллегой. Данное действие банка НЕЗАКОННО. Подобные нарушения были выявлены прокурором в Курском области, привожу цитатой:

Прокуратура выявила нарушения в деятельности должностных лиц двух банков, незаконно производивших списание денежных средств с зарплатных карт клиентов

В прокуратуру Центрального административного округа г. Курска обратилась гражданка Л. с заявлением о нарушении ее прав должностными лицами Курского филиала ОАО «Балтийский банк».

В ходе прокурорской проверки установлено, что Л. заключила договор о предоставлении кредита с ОАО «Балтийский банк».

Впоследствии в целях погашения кредита без судебного решения и согласия заемщика банк начал производить списание всех денежных средств, поступающих на счета Л. для выплаты ей заработной платы. В результате женщина не могла получать заработную плату, начисленную ей по месту работы и направленную на счет, открытый в этом банке.

Вместе с тем, Конституция Российской Федерации и законодательство, регулирующее трудовые отношения, имеют цель обеспечить особую охрану заработной платы, которая является основным или даже единственным источником средств к существованию не только работника, но и, зачастую, членов его семьи.

Таким образом, действия сотрудников банка, направленные на погашение просроченной задолженности по кредитным договорам путем списания денежных средств с зарплатной банковской карты Л., противоречат принципам и нормам международного права и федерального законодательства.

В связи с выявленными нарушениями прокурор округа внес представление руководителю Курского филиала ОАО «Балтийский банк» с требованием устранить нарушения.

17.09.2014, 07:26