Некачественный ремонт деревянного дома - возможность возврата стоимости за переделку
Здравстывуйте. 2 года назад был сделан ремонт в 2-этажном многоквартирном деревянном доме, меняли по всему дому подгнивший брус. Меняли брусья со стороны улицы, люди со стороны квартиры из-за обоев и штукатурки физически не могли видеть качество произведенного ремонта, поэтому все бумаги приема-сдачи подписали. После ремонта зимой стены были очень холодные, промерзали. В этом году решил разрушить все до стен и посмотреть в чем причина промерзания. Оказалось, что брус положили как попало, утеплителя между брусьями нет, насквозь видно улицу, очень большие щели местами аж до 3 см! Местами брус просто лежит на брусе, нет никаких прокладок, что говорит о том, что брус не дышит и через еще пару лет начнет гнить. Могу ли я сделать ремонт за свой счет, а потом предъявить иск компании делавшей ремонт, по возврату уплаченной мной стоимости за переделку этого некачественно выполненого ремонта?
Лучший ответ
Здравствуйте! На мой взгляд целесообразнее сначала составить акты о имеющихся недостатков с привлечением специалистов подрядной организации, провести независимую оценку, а уж потом идти в суд. Отремонтировав самостоятельно и выставив счет подрядной организации, Вам трудно будет доказать, что необходимость в этом ремонте была.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!