Тавда, 17.09.2014, 07:06

Перевозка бруса на прицепе - защита в суде

Вопрос №4887790 из г. Тавда
опубликован 17.09.2014, 07:06
Меня зовут Николай, я перевозил брус на легковом автомобиле с прицепом, брус выступал за край габаритного огня прицепа на 2 м 47 см.Сегодня вызывают в суд, чем я себя могу защитить. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП.

Главное грамотно подготовиться к суду, подготовив объяснения лица, привлекаемого к адм. ответственности, так как данная статья КоАП РФ влечет от штрафа до лишения.

Протокол то на руках? высылайте, все посмотрим.

17.09.2014, 07:10

Суд 2 раза отклонял протокол ИДПС из-за неправильного оформления,уведомлял меня письмом. Вносили какие то исправления. Сначала писали ст. 12.21.1. потом переквалифицировали в ч.1ст.12.21.1. не понимаю где они взяли ч.1. посмотрел КоАП там есть статья 12.21.1 которая гласит что перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения и специального пропуска в случае если получение этого пропуска обязательно.... и я не могу разобраться нужен ли этот пропуск или разрешения на легковой автомобиль, как он даётся, либо он выдаётся только на грузовые.

17.09.2014, 07:22

Николай, так вот нужно подготовить грамотные объяснения лица, а так идти с "пустыми" руками на суд????

Высылайте, всели у вас на руках есть протокол, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь.

17.09.2014, 07:29

Елена Юрьевна, спасибо за консультацию,до суда мне остаётся чуть меньше 30 минут,все вопросы с Вами мы решить не успеем, я поздно к вам обратился. Но на обжалование решения суда у меня будет время, если Вы не против я с Вами позже свяжусь.

17.09.2014, 07:37

Николай, успехов вам и удачи!!!! Высылайте постановление мирового суда, если надумаете обжаловать -жалобу составим

17.09.2014, 07:56