Перевозка бруса на прицепе - защита в суде
Николай, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:
протокол об АП.
Главное грамотно подготовиться к суду, подготовив объяснения лица, привлекаемого к адм. ответственности, так как данная статья КоАП РФ влечет от штрафа до лишения.
Протокол то на руках? высылайте, все посмотрим.
Суд 2 раза отклонял протокол ИДПС из-за неправильного оформления,уведомлял меня письмом. Вносили какие то исправления. Сначала писали ст. 12.21.1. потом переквалифицировали в ч.1ст.12.21.1. не понимаю где они взяли ч.1. посмотрел КоАП там есть статья 12.21.1 которая гласит что перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов без специального разрешения и специального пропуска в случае если получение этого пропуска обязательно.... и я не могу разобраться нужен ли этот пропуск или разрешения на легковой автомобиль, как он даётся, либо он выдаётся только на грузовые.
Николай, так вот нужно подготовить грамотные объяснения лица, а так идти с "пустыми" руками на суд????
Высылайте, всели у вас на руках есть протокол, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь.
Елена Юрьевна, спасибо за консультацию,до суда мне остаётся чуть меньше 30 минут,все вопросы с Вами мы решить не успеем, я поздно к вам обратился. Но на обжалование решения суда у меня будет время, если Вы не против я с Вами позже свяжусь.
Николай, успехов вам и удачи!!!! Высылайте постановление мирового суда, если надумаете обжаловать -жалобу составим