Отсутствие возможности включения легкового прицепа в страховку 21-го века и последствия правонарушения
Мне пожалуйста у меня страховка двадцать первый век в ней нет графы для вписывания легкового прицепа в страховку. Что легковой автомобиль используется с легковым прицепом а остановила полиция и сказали что это правонарушение что мне делать.
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ
(ред. от 28.11.2015)
"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
7. Обязанность по страхованию гражданской ответственности владельцев прицепов к транспортным средствам, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям, исполняется посредством заключения договора обязательного страхования, предусматривающего возможность управления транспортным средством с прицепом к нему, информация о чем вносится в страховой полис обязательного страхования.
Прицеп к легковому автомобилю не страхуется.
Добрый день! Нет правонарушения, не соглашайтесь