Как бороться с назойливыми коллекторами и защититься от их звонков? Ситуация с отсутствующим отцом и невовлеченной мамой
Мой отец не живет с нами около 5 лет. Официально с мамой в браке. Тем не менее она не является посредником в его кредите. Он указал наш домашний телефон и нас терроризируют коллекторы. Не то слово, они грубят, не называют организацию в которой работают, не представляются. Недавно даже пытались прийти к нам, но мама не пустила через домофон им сказала все. Я несовершеннолетняя, тем не менее имеют право мне грубить и заставлять говорить телефон мамы, что я конечно не делаю. Как мне с ними бороться? Маме физически тяжело, а старший брат все время занят. Могу ли я что то сделать? Просто каждый день как на стрессе подскакиваем от этих звонков. Звонят с 8 утра до 23:00, по нескольку раз в день, пока телефон не отключим. Им уже раз 10000 объясняли ситуацию, но они не хотят идти на встречу. Куда обращаться? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве чужого долга с вас. Сделать это нужно СЕЙЧАС!!!
Одевайтесь и идите в полицию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!