Вопрос собственности при продаже квартиры после развода и выплаты остаточной стоимости.
Приобретена квартира в строящемся доме в долевую собственность: я, жена, ребенок (по 1/3 доли у каждого). 80% от стоимости квартиры выплачено при заключении договора. Через некоторое время мы развелись. 20% от остаточной стоимости квартиры намерен выплатить застройщику я (т.е. после расторжения брака). Как при этом будет учитываться доли при продаже квартиры?
Лучший ответ
Как вы приобрели квартиру изначально в долях, так и будет при продаже учитываться.
Спасибо за ответ!
без изменения. так как они отражены в ваших свидетельствах.
Спасибо за ответ!
Роман!
Вы указали, что уже приобрели квартиру в строящемся доме. Соответственно у вас в договоре определены доли и сроки, порядок внесения оплаты. Нужно ознакомиться с условиями договора, чтобы точно ответить на ваш вопрос. Но по общим правилам, если в договоре доли за каждым определены, то каждый получит свою долю.
Вы можете изменить условия договора только по соглашению сторон.
Спасибо за ответ!