Повышение инвентаризационной стоимости в налоге на имущество - правомерность и возможность оспорить

Пришло уведомление на налог на имущество в котором инвентаризационная стоимость выросла по сравнению с прошлым годом более чем на 100 тыс Имеют ли право поднимать инвентаризационную стоимость, отчего это зависит, ранее такого подъема не было. Можно ли оспорить?
Лучший ответ

Имеют ли право поднимать инвентаризационную стоимость, отчего это зависит, ранее такого подъема не было. Можно ли оспорить?

---можно попробовать оспорить. на основании того. что процент износа уменьшается. а не увеличивается.