Как пройти врачей, если врач в поликлинике поставил неверный диагноз, а необходимого специалиста там нет?

В военкомате сыну выдали акт для прохождения врачей в поликлинике по месту жительства. Один врач поставил диагноз, противоречащий диагнозу, который был у юноши в детской поликлинике. Еще одного, необходимого сыну специалиста, в данной поликлинике просто нет. Может ли сын пройти врачей в другом мед учреждении и как оспорить уже поставленный диагноз?
Лучший ответ

Может ли сын пройти врачей в другом мед учреждении - нет, только по месту жительства

и как оспорить уже поставленный диагноз- только всудебном порядке

Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо большое за ответ! То есть мы должны непосредственно обратиться в суд на врача? Или предварительно нужно пройти обследование в другом мед учреждении?

С уважением, Анна.