Москва, 17.09.2014, 08:38

Что за бумага от Внешпромбанка? Подписать или нет?

Вопрос №4888211 из г. Москва
опубликован 17.09.2014, 08:38
Не подскажите, вчера при обмене валюты (Внешпромбанк) мне дали подписать документ, в котором было 2 пункта о том, что я не являюсь руководителем, сотрудником цб,госслужащим, родственником и тд. Когда я спросила, что это за бумага мне сотрудник сказала, что это для тех, кто занимает высокие должности, подписывается для предотвращения отмывания доходов. Я еще раз переспросила, тк у меня муж госслужащий, но занимает не руководящие должности, однако получила ответ, что ничего значит страшного и можно подписывать. Так как в бумаге имеется в виду только высокие должности. Скажите, верно ли мне это сказали? И что будет, если все таки это подразумевается для всех? Что грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"О БАНКАХ И БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

от 02.12.1990 N 395-1

(действующая редакция от 21.07.2014)

Вам ничего не грозит все верно!

17.09.2014, 08:41

НЕ переживайте Вам верно сказали. В соответствии с Законодательство РФ некоторые должности в гослужбе обязаны отчитывать о своих доходах. Вам именно по этому поводу дали подписать бумаги об этом.

17.09.2014, 08:41

не волнуйтесь, для вас ничего страшного нет Это только касается самих госслужащих, а вы просто клиентом являлись не гос служащей

17.09.2014, 08:42

Всё верно Вам сказали.

Ничего Вам не грозит.

Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и Федеральным законом "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" требуется контролировать доходы госслужащих и членов их семей.

17.09.2014, 08:42

Юлия я вам все уже написала! Вы задаете один и тот же вопрос в разных формах....ответ другим не будет ни вам ни вашему мужу ничего не грозит!!!!!!!!!!

17.09.2014, 10:33

А моему мужу что то грозит ?

17.09.2014, 08:40

А мужу вашему тем более ничего не грозит он ничего не подписывал и не принимал участие в операции.

17.09.2014, 08:41

И Вашему мужу ничего не грозит. Он не отвечает за ваши действия.

17.09.2014, 08:42

Ничего. Он ведь не отчитывается о доходах и расходах ежегодно

17.09.2014, 08:42

Если не задекларирует Ваш семейные доходы, расходы, могут и уволить в крайнем случае.

17.09.2014, 08:44

Как и любой госслужащий он отчитывается за доходы и расходы и мои и его

17.09.2014, 08:47

Вашему мужу ничего не грозит на основании вышеуказанного закона и закона о гос. службе

17.09.2014, 08:50

К сожалению ,в документах , не увидела того,что написано именно о высоких должностях госслужащих,однако написано ,а как раз таки что именно все категории государственных служащих и члены их семей

17.09.2014, 09:12

Ваш муж не может отвечать за ваши действия....

17.09.2014, 10:21

Да ,хорошо . А меня могут привлечь к какой либо ответственности за то,что я якобы предоставила недостоверные данные ?

17.09.2014, 10:23

Ну вы ведь не представляли недостоверные данные вы сама ведь не являетесь гос.служащей.

17.09.2014, 10:26

Но я являюсь членом семьи

17.09.2014, 10:29