Самара, 17.09.2014, 08:41

Работодатель выплатил деньги по трудовому договору. А теперь требует вернуть - должна ли я их возвращать?

Вопрос №4888307 из г. Самара
опубликован 17.09.2014, 08:41
Работодатель выплатил деньги по трудовому договору. А теперь требует вернуть - должна ли я их возвращать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какие основания, если, к примеру, имела место счетная ошибка, то должны вернуть.

17.09.2014, 08:45

Нет не счетная ошибка, просто так решил начальник

17.09.2014, 09:17

Статья 1109. ГК РФ Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

17.09.2014, 09:31

Такое основание как "просто так" в законе отсутствует. Ничего не подписывайте и не отдавайте.

17.09.2014, 10:56

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034