Выплатили лишнюю пенсию
При перерасчете пенсии мне выплатили лишние деньги, которые сейчас требуют вернуть. Должна ли я возвращать эти деньги?
Лучший ответ
ст. 1109 ГК РФ, согласно которой не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.