Методы обид и угроз - Как защитить ребенка от психологического насилия и привлечь отца и его сожительницу к ответственности?
Моему сыну 8 лет. Отец периодически забирал ребенка для общения (мы в разводе). Выяснилось, что ребенка сожительница бывшего мужа обижала (постоянно ругала, заставляла есть вареный жир под угрозой если ты расскажешь что-либо маме в следующий раз будешь есть целую тарелку жира и т.п.) это выяснилось после того как ребенок категорически отказался ездить к отцу и я вынуждена была обратиться к детскому психологу (есть заключение о выявлении страха). Как защитить ребенка? Можно ли привлечь сожительницу и бывшего мужа к ответственности? Обращалась в опеку-результат 0.
Лучший ответ
В данном случае вам необходимо обратиться в суд и определить порядок общения отца с ребенком. Только так сможете решить данную проблему.