LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 17.09.2014, 09:31

Как разрешить проблему с долгами за коммунальные услуги, накопившимися у прописанных лиц в общем доме

Вопрос №4888525 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.09.2014, 09:31
Ситуация следующая: муж по договору дарения своей матери является собственником дома. В этом же доме прописана его родная сестра с детьми. У нас дом спланирован на 2 хозяина с отдельными входами и отдельными приборами учета (во всех службах (донэнерго и т.д. свои лицевые счета). в настоящее время по лицевым счетам, которыми пользуется сестра сложилась огромная задолженность. Что делать?-платить она не собирается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сестра не собственник дома или его части, то выселить ее возможно, но только по решению суда. Также возможно с нее взыскать ваши затраты по коммунальным платежам, приглашаю к нам, подготовим иски.

19.09.2014, 00:23

Предложите матери (свекрови) произвести раздел домовладения в натуре, раздел лицевых счетов, взыскание задолженности. Приглашаю к нам на консультацию.

17.09.2014, 21:06

Свекровь умерла-собственник муж, с его сестрой сложились крайне неприязненные отношения: она по мере сил отравляет жизнь и моему мужу и мне. Мы вообще хотим выселить ее. Возможно ли это?

18.09.2014, 16:45