Тернополь, 17.09.2014, 09:20

Вопросы о рождении ребенка от гражданина Германии в Украине и признании отцовства

Вопрос №4888572 из г. Тернополь
опубликован 17.09.2014, 09:20
Я гражданка Украины, жду ребенка от гражданина Германии, на 6 месяце беременности, не женаты. В данный момент отец ребенка отказывается признавать малыша. Могу ли я родить ребенка на Украине, а потом подать в Германский суд заявление об признание отцовства. Или если я рожу малыша у себя в стране, то потом не смогу добиться для малыша отцовства и гражданства Германии? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете установить отцовство и взыскать алименты, но не можете заставить отца общаться с ребенком - это его право, а не обязанность.

20.09.2014, 04:57

Вы можете подать подобный иск в немецкий суд Отцовства вы можете добиться если предоставите суду необходимые доказательства. А потом можно решить вопрос и по гражданству

17.09.2014, 09:23

Тоисть, я могу рожать малыша на Украине, а уже позже, можна обратится в суд для установления отцовства? Скажите, если отцовство признают, малыш получит гражданство Германии, я с ребенком смогу жить в е той стране?

17.09.2014, 09:31

Здравствуйте, Светлана! Ребенку можно оформить двойное гражданство, если Вам удастся доказать отцовство. В Германии Вы можете жить и без установления отцовства.

17.09.2014, 09:58

Да малыш получит гражданство Германии Вы как законный представитель ребенка можете жить в Германии

17.09.2014, 10:37

Я хочу что б моего малыша знал отец, я не понимаю такого, что можна уйти от такой ответственности. Етот человек даже не задумывается, что маленькому ребеночку нужно общение, поддержка отца. А насчет того что б я имела право с малышей жить в Германии офицыально без признания отцовства, ето как понимать, что за закон, ведь я гражданка Украины и если рожу на Украине, то и ребенок гражданство моей страны будет иметь?

17.09.2014, 10:26

Вне зависимости от того, где Вы родите ребенка, он будет иметь украинское гражданство, поскольку Вы, его мать - гражданка Украины. Что касается проживания в Германии, то всегда можно уехать туда жить, купив там собственность, устроившись на работу и т.д.

17.09.2014, 14:42