Как изменить имя, отчество и фамилию в российских документах, если я живу в Америке?
Уважаемая Anastasia O'Dor California!
Если Вы гражданин РФ, то регистрация актов гражданского состояния граждан РФ, проживающих за пределами территории РФ, осуществляется консульскими загранучреждениями РФ.
Кстати, в круг заявителей входят также иностранные граждане и лица без гражданства в случае их обращения по вопросу принятия решений о внесении исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, составленные на территории РФ.
Поэтому по вопросу государственной регистрации перемены имени можете обратиться в ближайшее консульское загранучреждение.
Удачи,
Консульства неохотно исполняют функции ЗАГС, и в перемене имени через консульство Вам может быть отказано. О том, как поменять имя в России, Вы можете получить консультацию при обращении ко мне по email.