LSN Messenger
Иваново, 17.09.2014, 09:49

Владелец второй доли дома выставил ее на продажу без предварительного уведомления - что делать?

Вопрос №4888869 из г. Иваново
опубликован 17.09.2014, 09:49
Здравстуйте! У моей мамы есть 1/2 доля в доме, но с документами не понятно, пока разбираемся, владелец второй доли дом уже выставил на продажу, даже не уведомив нас в виде письма. Только сказали, что они вроде как выслали, письмо не приходило. Подскажите пожалуйста, что нам делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

неважно оформлены ли документы надлежаще у Вас. Если согласны приобрести долю второго владельца - отправьте ему письмо о том, что Вы готовы купить, если есть номер телефона, то направьте смс. Иначе не сможете сделку оспорить в суде

17.09.2014, 19:09

У нас вообще по всему дому не понятно,кто действительно в каких долях,мама сейчас начала разбираться.На тот момент когда мама получала долю,ей было 17 лет,и она,что ей говорили,какие документы надо оформлять,она так и делала,а сейчас когда она стала собирать все документы,они сразу стали долю продавать.Значит,что то не правильно оформлено.Другой собственник не показывает ни каких документов ни наследство,ни на право собственности,хотя очень близкие родственники.Как нам быть?

17.09.2014, 19:33

запросите в юстиции выписку по собственникам. Там же можно восстановить документ (свидетельство о государственной регистрации права) на свою долю. А им обязательно направьте уведомление о том, что купите долю, если конечно Вы хотите ее покупать

17.09.2014, 20:43