Арест банковских счетов из-за неуплаты штрафа ГИБДД - нарушение или правомерные действия?
Н апрошлой неделе арестовали банковские счета, в точ числе зарплатный, аргументируя неуплатой штрафа ГИБДД. Не так бы обидно и не понятно было, если бы не то, что данный штраф был оплачен через 4 дня сразу после нарушения. Суть в том, что я оплатила все, достаточно во время, кто то прсото мою оплату не разнес по каким то причинам - возбудили против меня административное дело. В конечном итоге судебным приставом были арестованы мои банковские счета. А мне за свои же деньги пришлось везде ездить и объясняться. Не очень красиво - это раз. Во-вторых, вообще на сколько правомерны такие манипуляции? Взять и просто арестовать карты, и, как оказалось, без всяких на то оснований? Что посоветуете?
P.S. - в данный момент мне уже выдали отмены об аресте, мне осталось их отвезти в банк. Но я по другому поводу обратилась. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Здравствуйте Любовь Владимировна! Такое бывает очень часто когда ГИБДД не прослеживают оплату по своим постановлениям. Направляют приставам как не оплаченные соответственно приставы применяют меры принудительного характера. В первую очередь приставы обращают взыскание на денежные средства находящиеся на расчетных счетах.