Незаконный арест зарплатной карты - Как восстановить справедливость и вернуть деньги?
Судебным приставом в отношении меня после выплаты кредита По исп. производству, которым она и занималась, было заведено новое исп. производство На выплату исполненительского сбора, но вместо того, чтобы высчитывать с моей зарплатной карты 50% Она просто наложила арест На все мои счета включая и зарплатный счет! Справку с организации о том, что я являюсь зарплатным клиентом и получаю деньги на зарплатный счет я отдал приставу, чтобы она на основании этой справки, отправила в банк постановление об отмене ареста моей зарплатной карты. С этого момента времени прошло около месяца, с меня удержали в полном объеме два начисления в счет суммы на которую был наложен арест, оставив меня вообще без средств для жизни! На сегодняшний день карта моя зарплатная До сих пор заблокирована и арестована! В какой суд мне обращаться с иском для возврата своих денежных средств, а также возмещения морального ущерба.
Первоначально вам необходимо обратиться с жалобой на действия пристава исполнителя его руководителю. Параллельно можно написать жалобу в прокуратуру и подать иск в суд о признании действий пристава незаконными и о возврате незаконно удержанных денежных средств, а также о снятии ограничений с зарплатной карты.