Энгельс, 17.09.2014, 10:09

Обвинение по ст. 160 ч. 3 УК РФ в присвоении денежных средств - Полное признание вины, особый порядок выбран, но ущерб не возмещен. Характеристика и отсутствие судимости - Возможно ли услов

Вопрос №4889085 из г. Саратов
опубликован 17.09.2014, 10:09
Меня обвиняют по статья 160 часть 3 УК Рф в присвоении денежных средств в сумме 5000 рублей. Я свою вину полностью признала. Выбрала особый порядок но ущерб не возместила так как потерпевший сказал что возместить ущерб я могу только после приговора суда. Характеризуюсь я положительно, ранее не судима к административной ответственности не привлекалась могу ли я расчитывать на условное наказание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возместить ущерб можно в любое время и желательно до вынесения приговора, так как возмещение ущерба- одно из основных смягчающих обстоятельств.

17.09.2014, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Могу ли я расчитывать на условное наказание суд у меня будет сегодня?

17.09.2014, 11:05

На усмотрение суда. Шанс есть и большой. До начала процесса Вы можете передать деньги и взять расписку, что ущерб возместили полностью, либо в процессе заявить ходатайство об этом.

17.09.2014, 11:36