Ребенок не хочет с ним общаться, но ему (отцу) кажется, что это я его настраиваю против него.
Я против того, чтобы мой ребенок общался со своим отцом (ребенку 6 лет, мы разведены около 5 лет). Отец настаивает, чтобы я его отдавала раз в неделю, и собирается подавать в суд. Я против их общения, потому что последние полтора года он провел в местах лишения свободы, и на мой взгляд, не вполне адекватен. Алименты не платит около 2 лет, в суд я не подавала, надеялась, что оставит нас в покое. Вопрос следующий: если он все-таки подаст в суд, и у него будет постановление, в соответствии с которым он сможет забирать ребенка в определенные дни, а я по прежнему буду препятствовать их общению, т.е. фактически нарушать закон, чем это чревато для меня, что он может предпринять и чем все это может закончиться. Ребенок не хочет с ним общаться, но ему (отцу) кажется, что это я его настраиваю против него. У него своя семья, у нас своя, очень хочется все это закончить, но он твердит, что имеет право общаться и значит будет...
Спасибо.
Будете нарушать решение суда - будет исполнение через судебных приставов, а на вас - штраф. Суд, если отец не состоит на учёте в ПНД, вряд ли ограничит его в общении с ребёнком. Тем более, что, поскольку вы даже на алименты не подали - он это может представить в выгодном для вас свете.
У вас непростое дело. Вам нужен юрист-специалист. Не проигрывайте его заранее!
С уважением,
Антон Жаров