Как получить вычет 13% на платное обучение в университете?
Сейчас я учусь на платной основе в университете. Первый год и начало второго курса (сентябрь) я училась очно, далее перевелась на заочное. Скажите как получить вычет 13% ха оплату обучения?
Вам необходимо обратиться в налоговую с письменным заявлением.
Для оформления налогового вычета за обучение Вам потребуются следующие документы:
1. Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ.
2. Паспорт (заверенные копии первых страниц паспорта).
3. Справка о доходах по форме 2-НДФЛ (получаете у работодателя).
4. Заявление на возврат налога с реквизитами счета, на который будут перечислены деньги.
5. Договор с учебный заведением, в котором указана стоимость обучения.
6. Лицензия учебного заведения, подтверждающая его статус.
7. Платежные документы, подтверждающие факт оплаты обучения.