Приватизировали квартиру в 6-ти квартирном доме. Как приватизировать участок земли прилегающий к дому и в каких размерах?

Лучший ответ

Никак не приватизируете Вы придомовую территорию. Она является общей собственностью всех собственников помещений Вашего МКД (ст. 36 ЖК РФ)

Вам необходимо СФОРМИРОВАТЬ земельный участок, на котором расположен данный многоквартирный дом.

Для этого, надо обратиться в соответствующий орган администрации г. Астрахани, который занимается землепользованием и землеустройством (в разных субъектах называются по-разному).

После формирования ЗУ и постановки его на кадастровый учёт, данный земельный участок переходит в общую долевую собственность ВСЕХ собственников помещений в данном многоквартирном доме.