Исполнение обязательств - возможность одновременного требования уплаты пени и штрафа при нарушении поставщиком сроков и количества товара
Стороны несут ответственность за неисполнение и ненадлежащее исполнение своих обязательств и просрочку исполнения обязательств в виде неустойки (штраф, пени).
Пеня начисляется за каждый день просрочки.
Штраф начисляется за неисполнение и ненадлежащее исполнения договора (за исключением просрочки исполнения обязательств).
Можно ли одновременно требовать уплаты и пени и штрафа, если поставщик неоднократно нарушал сроки поставки и не допоставлял нужное количество товара по заявке?
Здравствуйте. Вам же сказа что можно
---одновременно нельзя применить. придётся выбирать одну из двух санкций.
Считается ли просрочка исполнения контракта ненадлежащим исполнением?