Как развестись, имея разную прописку и проблемы с получением субсидий - последовательность действий

В браке 3 года, имеем 2 детей, третьим беременна. Хочу развестись. Я прописана в селе у родителей, он и дети прописаны в квартире его сестры. Дутские и остальные субсидии получать проблематично, так как разная прописка (уже узнавала). что делать, в какой последовательности куда идти?
Лучший ответ

подавайте заявление о разводе и разделе имуществ ав суд по вашему месту жительства