Бабушка, отказавшаяся от приватизации, подает иск в суд - выделение комнаты и оплата коммунальных платежей – распутывается сложная ситуация для собственника квартиры

День. я собственник квартиры. В квартире проживает бабушка, отказавшаяся от приватизации. Бабушка подала иск в суд с требованиями: о нечинении препятствий пользованием квартирой-но она тут живет и никто ее не выгоняет у нее есть ключи и даже свой замок на комнате в которой онапроживает, просит суд определить конкретную комнату для ее проживания и хочет платить комунальные платежи-но она с 94 г. Ни разу не платила. Вопрос может ли суд удовлетворить ее требования в выделении комнаты и как определит ее часть по выплате ком. платежей, если я против.

Лучший ответ

В настоящее время, на практике имеется множество отказов в определении порядка пользования комнатами, и в первую очередь это касается именно коммунальных квартир. Полагаю, в вашем вопросе озвучена только часть ситуации. Вам дан краткий ответ на вопрос. Если Вам необходимо задать уточняющие вопросы, Вы можете обратиться в личную почту, в рамках бесплатной программы. Дам все необходимые рекомендации, непосредственно для вашего случая. Всего доброго.

Спасибо за ответ!

Нужно изучить исковое заявление, составлять на него возражения по-необходимости. А так это пустой разговор.

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть исковое заявление.