Кинель, 17.09.2014, 11:04

Как учатся начальные классы

Вопрос №4889664 из г. Кинель
опубликован 17.09.2014, 11:04
Мои дети учатся в начальных классах, обязана ли я платить членские взносы? Как аргументировать это законодательно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила Александровна, о каких членских взносах Вы ведет речь. Пока образование у нас бесплатное. Если говорите о поборах на всякие нужды школы и класса, то Вы вправе отказаться оплачивать их

17.09.2014, 20:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как подтвердить это с буквы закона,где я могу найти конкретный ответ, что я должна платить, а что нет?

18.09.2014, 16:47

Людмила Александровна, еще раз повторяю, что пока обучение, тем более в начальных классах, бесплатное. Все остальное, что требуют с родителей на всякие нужды - поборы, тем более, что в таких случаях им даже не выдаются приходные квитанции, подтверждающие, что деньги поступают на баланс школы, а не в карман директору. Так что никаких законодательных актов в части оплаты нужд школы на сегодняшний день не существует.

18.09.2014, 17:56

Как Вам подтвердить, что нет такого закона? Выдать справку?

18.09.2014, 22:12