Саранск, 28.09.2017, 15:31

Оплата членских взносов ТСЖ

Вопрос №13230586 из г. Саранск
опубликован 28.09.2017, 15:31
Я не член ТСЖ и меня сейчас просят оплату членских взносов. Обязана ли я платить членские взносы?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЕСЛИ вы не член ТСЖ - значит у ВАС и нет обязанностей членов ТСЖ - в частности по уплате членских взносов

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

28.09.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Именно ЧЛЕНСКИЕ взносы в полном объеме Вы платить не обязаны - затребуйте "распечатку, за что именно с Вас просят, сравните с соседями и будет ясно, за что Вы должны платить, а за что нет.

29.09.2017, 14:57

Тогда лучше всем не быть членами ТСЖ?

28.09.2017, 15:37

Здравствуйте. Есть взносы, которые платятся в обязательном порядке (охрана, обработка, вывоз ТБО, проезд - проход (дорога), с остальными можно заключать отдельные договоры - газ, свет, вода и т.д. А что лучше вступать или не вступать - решать Вам. В сравнение многоквартирные дома-есть личное имущество, а есть ОДН.

29.09.2017, 14:55