Как получить машину с штрафстоянки без оплаты штрафов?
Вопрос такой не могу забрать машину со штрафстоянки потому что у меня много штрафоф как говорят в гибдд сначала оплати потом приезжай за печатью! Как быть подскажите! Есть вариант вписать чистого по штрафам человека в страховку что бы он поставил печать?
Вадим Юрьевич!
Если Вы нарушили ПДД и авто эвакуировали за нарушение какой-либо:
части 1 статьи 12.3,
части 2 статьи 12.5,
части 1 и 2 статьи 12.7,
части 1, 3 и 4 статьи 12.8,
части 4 и 5 статьи 12.16,
части 3-4, 6 статьи 12.19,
части 1-3 статьи 12.21.1,
части 1 статьи 12.21.2,
статьей 12.26,
части 3 статьи 12.27,
то применяется задержание транспортного средства до устранения причин задержания. Посмотрите в протоколе за какое правонарушение Ваше авто эвакуировали.
В остальных случаях задержание транспортного средства - незаконно, как и незаконно помещение авто на штрафстоянку, так и требование работников ГАИ обуславливать выдачу авто погашением имеющихся штрафов.
Удачи на дорогах,
обратитесь с жалобой в прокуратуру