Возникла просрочка по автокредиту - когда дело передадут в суд и что дальше?
Банк может обратиться в суд в пределах срока исковой давности - трех лет. Если автомобиль в залоге у банка (как правило), на него будет обращено взыскание. Вы сможете просить суд об уменьшении штрафов. Если после продажи автомобиля судебным приставом, весь долг перед банком не будет погашен, с вас будет взыскан остаток. Или наоборот.
Сергей Алексеевич!
Это все зависит от желания и намерений банка. Но помните, что машина в залоге и в случае судебной тяжбы на авто могут обратить взыскание.
С уважением,
это все на усмотрение банка, банк может обратиться в суд в любой момент, может через год, а может и через два. Если банк обратиться в суд, то он может требовать взыскание всей задолженности по кредиту и обращение взыскания на автомобиль. Далее уже будут работать судебные приставы.