Возможно ли возбудить уголовное производство против должника, если он не исполняет судебное решение или уклоняется от исполнения?
Может ли судебный пристав возбудить уголовное производство в отношении должника если тот не исполняет решение суда или злостно уклоняется от его исполнения.
А кто может,? Ведь пристав обязан следить чтобы исполнялось решение суда , так ?
В случае если должник не исполняет свои обязанности по решению суда и прочее ?
Всячески скрывает свое имущество и пр. Исполнительный лист выдан на руки 4 года назад с тех пор ни одной копейки не поступало. На бездействие судебного пристава 10 жалоб. По 441 и 131-132 действий 0. Должник ходит по кабакам ездит на авто и как с гуся вода.
Здравствуйте! Нет, не может пристав возбудить уголовное дело не в его компетенции.