И второе: при аннулировании завещания документ изымается или его действие просто прекращается.
Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом.
Несоблюдение правил о письменной форме завещания и его удостоверении влечет за собой недействительность завещания.
Составление завещания в простой письменной форме допускается только в виде исключения в случаях.
Вам необходимо позвонить к любому нотариусу и назвать адрес квартиры. Вам скажут, какой нотариус занимается наследственными делами по данному адресу. Тогда, обратившись к этому нотариусу, Вы сможете выяснить, было ли завещание или нет.