Как приватизировать жилье, если отказывается бывший супруг бабушки, с которым живем в коммунальной квартире

Я прописана со своей семьей (3 человека) в центре города Москвы в ветхом доме (который в 90 х годах был снят учета ветхих домов), в коммунальной квартире. У нас смежные комнаты с бывшим мужем моей бабушки, который там живет и один лицевой счет вместе с ним плюс он ответственный квартиросъемщик. Мы хотим приватизировать нашу жилплощадь что бы потом ее продать так как государство нам не дает квартиру и мы боимся выселения на улицу, но бывший муж бабушки отказывается это делать, по своим мотивам. Мы не знаем что делать в этой ситуации так как боимся оказаться на улице из за неприватизированного жилья, а приватизировать мы его не можем из за того мужчины. С Уважением Мария.
Лучший ответ

Здравствуйте. Почему Вы должны остаться на улице? Если дом снесут, Вам другую жил. площадь предоставят.

А без его согласия не приватизируете

Если квартира не приватизирована найдутся люди которые смогут выкупить эту квартиру у государства и такие случаи уже существуют.

Без согласия дедушки квартиру вы не приватизируете и ни кто ее не заберет - нет таких прицидентов