Задержка доставки дачной бытовки - как решить проблему и воздействовать на организацию?

Дравствуйте! Заказал дачную бытовку через интернет (оплата с карты физ. лица на юр.лицо) с предоплатой 100% (на эл.почту мне выслали заказ с перечислением комплектации, но без срока доставки). Прошло уже 11 дней, а бытовку не доставили. Директор фирмы каждый день обещает перезвонить. Как можно воздействовать на данную организацию?
Лучший ответ

Предъявите письменную претензию, если нужно ее составить пишите.

Ваши отношения с продавцом регулируются законодательством о защите прав потребителей.

Продавец обязан передать товар покупателю в порядке и сроки, которые установлены в договоре. Если в договоре срок доставки товара не определен и отсутствуют возможности определить этот срок, товар должен быть передан продавцом в разумный срок. Обязательство, не исполненное в разумный срок, продавец должен выполнить в 7-дневный срок со дня предъявления покупателем требования о его исполнении.

Таким образом, я рекомендую Вам направить продавцу требование о передаче Вам товара. Требование должно быть составлено в письменной форме и направляться по юридическому адресу продавца. Если решили отправить почтой, то советую отправлять ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении.

Как только продавец получит требование, начинайте отсчитывать семь дней. Если за это время продавец не передаст Вам товар, можете требовать возврата денег.

Могу оказать Вам помощь в составлении требования и решении проблемы. Проживаю в Железнодорожном, имею офис в Новокосино.