Кемерово, 17.09.2014, 11:40

Вероятность выигрыша дела по невыплате зарплаты без участия в суде и без юриста

Вопрос №4890115 из г. Кемерово
опубликован 17.09.2014, 11:40
Есть ли какая-то вероятность в выигрыше дела по невыплате зарплаты, если я не буду присутствовать в суде, т.к. работодатель в другой области. Денег на юриста нет. Все говорят, что это дохлый номер. А вы тоже так считаете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужен представитель. С ним было бы лучше и проще.

17.09.2014, 12:05

Если есть доказательства того, что Вы работали, заработная плата начислялась, но не выплачивалась, то почему нет? Все реально. Напишите грамотное исковое заявление и плиложите доказательства.

17.09.2014, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
Это лучший ответ

Денег на юриста нет. Все говорят, что это дохлый номер. А вы тоже так считаете?

---если не пропустили 3 месячный срок для обращения в суд, если предоставили доказательства вашей работы у данного работодателя. если подали в суд заявление о рассмотрении данного дела в ваше отсутствие. то не исключаю положительный исход

17.09.2014, 11:44

Если предоставите все необходимые доказательства то ваше присутствие необязательно

17.09.2014, 12:06

Надо смотреть правде в глаза,если нет рудового договора,приказов и расчетных листков да еще суд пройдет в другом городе то шансов у вас практически нет.. Если наймете представителя то ему нужно платить деньги, а гарантий выигрыша дела нет никаких

17.09.2014, 12:11

Так-то все красиво. Но в суде от работодателя будет юрист, а с моей стороны слова доброго некому сказать...

17.09.2014, 11:45

Слова то тут и ни при чем. Вам все твердят про доказательства и правильное оформление процедурных вопросов.

17.09.2014, 11:51

Извините за мой некорректный тон. Просто устала. Все с апреля месяца тянется. Сначала ГИТ, прокуратура, суд в Кемерово (отказал, т.к. работодатель в Новосибирске), теперь из Новосибирска определение об отказе, т.к. не все док-ты в 2-х экземплярах. Хотя в Кемерово спрашивала, сказали, что достаточно заявления и расчета по задолженности в 2-х экз. Подготовила второй экземпляр, сегодня отправлю. Надежды почему мало?Нас в Кем. работало 3 человека. Заявление по почте отправляли. Труд.договоров, приказов, расчетных листов нет! Есть выписка из Банка о перечисление з/платы, запись разговора и переписка по интернету. ВСЕ! И долга почти 200 тыс.руб. Спасибо за выдержку. Вы, вероятно, хороший человек и адвокат.

17.09.2014, 12:03

Да где же его взять в чужом городе? И юриста нанимать денег нет. Тем более, что нет уверенности в победе. Так-то можно было после положит. принятия рассчитаться, но на это вряд ли кто пойдет. Да и кто будет сильно стараться, не зная меня, ни сути вопроса.

17.09.2014, 12:10

В таких ситуациях говорят:Обидно,досадно,но ладно .Жизнь на этом не кончается Когда нет гарантии не стоит рисковать -тратить деньги на юриста себе в убыток

17.09.2014, 12:17

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034