Могу ли я сейчас обратиться в собес для получения "Ветеран труда", если еще не достигла 55 лет?

Мне 49 лет, трудовой стаж около 25 лет, я имею Почетную грамоту Министерства сельского хозяйства РФ (2005 г.) и Почетную грамоту Российской Академии с/х наук (2000 г.), эти сведения занесены в мою трудовую книжку. В течение 2007 г. не работаю по семейным обстоятельствам. Могу ли я сейчас обратиться в собес для получения "Ветеран труда", если еще не достигла 55 лет? С уважением, Валерия Михайловна.

Лучший ответ

Обратиться можете. Но льготами не будете пользоваться до 55 лет.